Subasta 0004L, Lote # 14
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel color marrón, fustes arquitectónicos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con elementos arquitectónicos, veneras, barandillas, remaches de metal dorado y molduras. Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla. Estimado $6,500-7,500